МДОУ "Берёзовский детский сад"

Детский сад был открыт в 2007 году в здании школы, после капитального ремонта.

Расположен по адресу: с. Березовка ул. Советская дом № 14. Ближайшее окружение: муниципальное общеобразовательное учреждение "Берёзовская средняя общеобразовательная школа им. С.Н. Климова".
  Участок озеленен, имеет прогулочные веранды, спортивную площадку, оснащен необходимым физкультурно-спортивным оборудованием. В детском саду созданы условия для самостоятельной двигательной активности детей на участках и в группах. МДОУ «Березовский детский сад» осуществляет свою деятельность в соответствии с п. 3 ст. 18 Закона Российской Федерации «Об образовании» и п.19 «Типового положения о дошкольном образовательном учреждении».
  В детском саду функционируют 2 группы, общее количество воспитанников составляет 26. Из них девочек – 10, мальчиков-16. Возраст детей, принимаемых в детский сад с 1,5 - 7 лет. Перевод детей из одной возрастной группы осуществляется с 1 сентября.

Режим работы детского сада:
 пятидневная неделя, с 700 – 1900
 выходной: суббота, воскресенье

МДОУ укомплектовано сотрудниками на 100%.